ios14设置角标没法取消?

 时间:2026-04-24 18:38:42

1、进入通知页

打开苹果手机设置页,进入“通知”页面。

ios14设置角标没法取消?

2、打开应用

在通知页面,打开要取消角标的应用,比如进入App Store。

ios14设置角标没法取消?

3、关闭标记

在应用页面,将“标记”取消点亮。

ios14设置角标没法取消?

4、取消应用角标

关闭标记后,即可取消应用角标。

ios14设置角标没法取消?

  • 苹果角标怎么清除
  • iphone14手机在哪里关闭小红点?
  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • iPhone如何去除角标
  • ios14设置角标没法取消
  • 热门搜索
    云南旅游信息网 山东聊城旅游 韩国济州岛旅游攻略 银座旅游 海边旅游哪里好 成都市内旅游攻略 日本旅游签证时间 北京旅游景点门票价格 合肥有什么旅游景点 台湾自由行旅游攻略