TIM如何转账给非QQ好友

 时间:2026-04-23 05:38:34

1、第1步打开 Tim,然后点击右下角我的进入到个人中心。

TIM如何转账给非QQ好友

2、第2步在个人中心点击钱包的功能。

TIM如何转账给非QQ好友

3、第3步在钱包中点击上面的收付款功能。

TIM如何转账给非QQ好友

4、第4步,在收付款功能中点击向QQ用户转账,然后输入对方的QQ。

TIM如何转账给非QQ好友

5、第5步输入以后直接输入金额即可完成转账。

TIM如何转账给非QQ好友

  • TIM版QQ如何添加好友?
  • TIM如何设置不允许来自微信的转账
  • TIM好友如何添加分组?
  • TIM苹果版怎么开启微信转账到QQ钱包的功能
  • TIM软件如何添加好友
  • 热门搜索
    月坨岛旅游 新西兰旅游局 大理丽江旅游攻略 大别山旅游攻略 qq旅游图标怎么点亮 埃及旅游团 天目山旅游攻略 文明旅游 德令哈旅游 重庆旅游百事通