TIM版QQ如何添加好友?

 时间:2026-04-23 11:22:25

1、打开手机,点击TIM手机客户端。

TIM版QQ如何添加好友?

2、点击左上角〔人像〕图标。

TIM版QQ如何添加好友?

3、然后出现和老版QQ相似的页面,现在点击〔添加〕。

TIM版QQ如何添加好友?

4、点击〔扫一扫〕进行添加。

TIM版QQ如何添加好友?

5、出示你好友的身份QQ识别二维码,进行扫码添加。

TIM版QQ如何添加好友?

6、返回〔添加〕页面,直接搜索好友QQ号、手机号进行添加。

TIM版QQ如何添加好友?

TIM版QQ如何添加好友?

  • 怎么查看王者荣耀心愿单
  • 支付宝app怎么调整扣款顺序
  • 王者荣耀怎么玩单机版
  • 元气骑士怎么让随从捡武器
  • 猎游怎么填写个人简介
  • 热门搜索
    智利旅游 豪华游轮旅游 杭州乌镇旅游攻略 新乡旅游景点大全 泉州旅游必去景点 旅游圈 江苏旅游攻略 临沂旅游景点大全 湖北恩施旅游攻略 金坛旅游