如何使手机屏上显示双时钟?

 时间:2026-05-03 16:20:51

1、打开手机进入系统,点击“设置”图标,进入“设置”界面。

如何使手机屏上显示双时钟?

2、在“设置”界面的下拉选项中,查找“其他设置”选项,并点击。

如何使手机屏上显示双时钟?

3、在“其他设置”界面的下拉选项中,查找“日期与时间”选项,并点击。

如何使手机屏上显示双时钟?

4、在“日期与时间”界面的下拉选项中,查找“在以下位置显示双时钟”选项,并点击。

如何使手机屏上显示双时钟?

5、在“在以下位置显示双时钟”界面,分别点击开启“锁屏”和“时钟桌面插件”选项,即完成设置。

如何使手机屏上显示双时钟?

  • 华为屏保时间怎么设置
  • 桌面时钟怎么调出来
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 手机时钟显示怎么设置
  • 华为手机桌面天气不见了怎么设置
  • 热门搜索
    韩国旅游攻略 美国旅游景点 扬州旅游景点 非洲旅游 十渡旅游攻略 南疆旅游 五一旅游推荐 郑州旅游攻略 珠穆朗玛峰旅游 瑞丽旅游