华为手机如何显示大数字数字时钟

 时间:2026-05-04 19:36:54

1、在手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。

华为手机如何显示大数字数字时钟

2、在桌面和壁纸设置页面,打开【熄屏显示】设置项。

华为手机如何显示大数字数字时钟

3、进入熄屏显示设置页面,在数字时钟样式列表中,选择具体的数字时钟即可。

华为手机如何显示大数字数字时钟

  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    东澳岛旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 宁波旅游攻略 临沂旅游景点 新疆旅游路线 承德旅游景点大全 南京旅游攻略三日游 三亚旅游团 房山旅游景点大全 去巴基斯坦旅游