同一个id怎么取消共同来电

 时间:2026-04-24 14:15:10

1、找到FaceTime通话

在苹果手机界面进入系统设置,在设置中下滑屏幕找到FaceTime通话。

同一个id怎么取消共同来电

2、进入FaceTime通话

点击进入FaceTime通话界面,在里面可以看见FaceTime通话。

同一个id怎么取消共同来电

3、关闭FaceTime通话的按钮

关闭FaceTime通话后面的按钮,手机id的共同来电也就取消了。

同一个id怎么取消共同来电

  • 同一个id怎么取消同步通话记录
  • 同一个id怎么取消共享
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 张北旅游 合肥旅游地图 呼和浩特市旅游 枫泾旅游 元旦旅游 西安旅游租车 旅游资源开发与规划 云南旅游地图全图 去香港旅游攻略