两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

 时间:2026-04-23 01:41:11

1、首先,点击桌面“设置”

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

2、进入设置后,点击“苹果ID”

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

3、接下来,点击“iTunes Store与App Store”

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

4、然后,将App自动下载关闭

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

5、接下来,再点击“iCould”

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

6、然后,点击“照片”

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

7、最后,点击关闭即可

两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步

  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 同一个id怎么取消共享
  • 两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 哈尔滨冬季旅游 越南旅游要带多少钱 山东枣庄旅游 温州文成旅游景点 阳江沙扒湾旅游攻略 坝美旅游攻略 国外旅游哪里最便宜 蚂蜂窝旅游官网 海南旅游景点介绍