sd卡损坏了在手机上怎么恢复

 时间:2026-05-02 01:04:13

1、首先将内存卡插入电脑,在桌面点击我的电脑图标。


sd卡损坏了在手机上怎么恢复

2、然后在我的电脑页面,找到内存卡并右键格式化按钮。


sd卡损坏了在手机上怎么恢复

3、接着右键选择属性选项,找到并点击工作栏检查按钮。


sd卡损坏了在手机上怎么恢复

4、最后点击“扫描并修复驱动器”即可完成修复。

sd卡损坏了在手机上怎么恢复

  • sd卡受损怎么修复
  • 如何解决手机SD卡无法读取的情况
  • 手机无法识别SD卡如何解决
  • 手机sd卡数据怎么恢复
  • 内存卡坏了怎么修复
  • 热门搜索
    聊城旅游 希腊旅游 巴基斯坦旅游 东南亚旅游 西安旅游攻略 云南旅游必去的景点 湖南高尔夫旅游职业学院 法国旅游 东营旅游 武隆旅游攻略