微信怎么搜索附近的人

 时间:2026-04-28 17:04:02

1、打开手机微信,点击底部“发现”。

微信怎么搜索附近的人

2、打开“直播与附近”选项。

微信怎么搜索附近的人

3、进入页面后,选择顶部“附近的人”。

微信怎么搜索附近的人

4、点击要添加的好友。

微信怎么搜索附近的人

5、选择“打招呼”。

微信怎么搜索附近的人

6、输入内容,点击右上角的“发送”即可。

微信怎么搜索附近的人

7、总结:进入微信发现附近选项,选择附近的人添加好友,进入打招呼写上内容发送。

  • 怎样找附近的人
  • 微信上怎么找附近的人
  • 怎样找到微信附近的人
  • 怎么找附近人
  • 怎么查找附近的人
  • 热门搜索
    途牛旅游网官网 海南旅游攻略自由行 山西旅游景点地图 朱家角古镇旅游攻略 武威旅游 南京旅游网 南宁旅游景点介绍 上海市旅游局 去泰国旅游攻略 武夷山旅游网