怎么找附近人

 时间:2026-04-26 13:05:02

1、指纹或人脸识别解锁打开手机,在手机桌面上找到微信图标,点击打开

怎么找附近人

2、进入到微信主界面,切换到发现菜单

怎么找附近人

3、跳转到发现界面,查找到附近人选项

怎么找附近人

4、点击并进行跳转,进入附近的人;根据提醒信息,选择性开始查看

怎么找附近人

5、在附近的人,展示一些离自己很近的人,按照距离

怎么找附近人

6、选择认为投缘的人,打招呼;如果运气好的话,可能会成为好友

怎么找附近人

  • 怎样找附近的人
  • 怎么查找附近的人
  • 微信如何获取附近的人
  • 微信怎么查看附近的人
  • 微信如何查看“附近的人”?
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略网 九寨沟黄龙旅游攻略 日本旅游局 浙江横店旅游攻略 重庆到云南旅游攻略 宝兴旅游 国庆旅游好去处 好客山东旅游网 吴川旅游景点大全 平顶山旅游网