酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-21 19:11:08

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

2、点击隐私中心选项【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

3、点击隐私管理选项【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

4、点击关闭个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭个性化推荐功能

  • 如何开启酷我聚星推荐直播
  • 如何开启酷我聚星个性化推荐
  • 如何启用酷我聚星个性化推荐
  • 如何停用酷我聚星个性化推荐
  • 酷我聚星如何关闭推荐直播
  • 热门搜索
    云南省旅游地图 阿联酋旅游 境内旅游 稻城亚丁旅游价格 成都周边旅游攻略 西安旅游团 新马泰旅游注意事项 元旦旅游好去处 杭州有哪些旅游景点 福州贵安温泉旅游度假村