华为手机悬浮时钟怎么设置

 时间:2026-04-23 00:53:47

1、点击窗口小工具

在手机桌面,双指往里拉,点击下面的窗口小工具。

华为手机悬浮时钟怎么设置

2、点击时钟

点击下面的时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

3、选择时钟的类型

选择时钟的类型,例如双时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

4、添加城市

添加第一和第二城市。

华为手机悬浮时钟怎么设置

5、点击桌面空白处

点击桌面空白处,即可设置悬浮时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为小窗口不见了怎么调出来
  • 华为手机如何设置窗口小工具
  • 华为手机右上角时间怎么显示到秒
  • 华为手机悬浮时钟怎么设置
  • 热门搜索
    沈阳市旅游学校 新疆旅游景点大全 湖南省旅游 欧洲旅游团 平潭岛旅游 德令哈旅游 无锡旅游景点大全 河源旅游景点 云南旅游注意事项 中国旅游经济蓝皮书