华为手机如何设置窗口小工具

 时间:2026-04-24 04:01:30

1、首先长按屏幕的空白位置,点击窗口小工具就会出现窗口小工具。

华为手机如何设置窗口小工具

2、然后向右滑动屏幕,就能看到更多的窗口小工具。

华为手机如何设置窗口小工具

3、最后点击想要添加的窗口小工具,这样窗口小工具就成功添加到桌面了。

华为手机如何设置窗口小工具

4、总结如下图所示。

华为手机如何设置窗口小工具

  • 华为手机桌面窗口小工具设置的方法
  • 华为手机窗口小工具在哪里
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为窗口小工具怎么设置出来
  • 热门搜索
    四川旅游资源 合肥旅游地图 台湾旅游攻略自由行 赤峰旅游景点大全 顺德旅游景点大全 西安旅游租车 广之旅旅游网 世界旅游胜地排行榜 夏天旅游的好地方 成都市区旅游景点大全