苹果手机私密相册怎么设置

 时间:2026-04-27 17:18:48

1、首先打开手机照片。

苹果手机私密相册怎么设置

2、选择一张你要加密的图片。

苹果手机私密相册怎么设置

3、点击左下角的分享图标。

苹果手机私密相册怎么设置

4、选择点击备忘录。

苹果手机私密相册怎么设置

5、然后点击存储。

苹果手机私密相册怎么设置

6、接着打开备忘录里面保存的这张照片,点击右上角的三点。

苹果手机私密相册怎么设置

7、然后点击锁定。

苹果手机私密相册怎么设置

8、最后输入密码,点击完成,这样你的私密相册就设置好了。

苹果手机私密相册怎么设置

  • 苹果14prores怎么开启
  • 苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办
  • AirPods3怎么断开连接手机
  • 四级准考证下载不了怎么办
  • 电脑发送文件说被占用怎么办
  • 热门搜索
    黑龙江旅游攻略 欧美嘉国际旅游网 台州旅游景点 圣托里尼岛旅游多少钱 贵州赤水旅游景点 旅游查询 酷讯旅游 旅游网站哪个好 盐城旅游团 上海旅游点