苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

 时间:2026-04-24 09:11:48

1、打开设置

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

2、点击通用

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

3、点击设备管理

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

4、选择要信任的应用所对应的开发者

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

5、点击信任此开发者,如下图所示

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

6、选择弹出框的信任

苹果手机应用显示不受信任的开发者时,要怎么办

7、完成以上步骤,即完成了对开发者的信任。

  • 苹果手机如何设置证书信任
  • 苹果第三方软件掉证书怎么办
  • 苹果iOS9系统怎么安装应用证书信任
  • 不被信任的服务器证书苹果手机
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 热门搜索
    淄博旅游景点 湄洲岛旅游攻略 厦门旅游地图 大兴东旅游世界 印尼旅游 北京 旅游 佛山旅游景点 深圳旅游公司 旅游景区质量等级的划分与评定 章丘旅游