QQ群提示音在哪里设置

 时间:2026-04-23 15:56:41

1、  第一步:打开三个杠

  在qq群聊天框,打开【三个杠】界面,进入新界面。

QQ群提示音在哪里设置

2、  第二步:点开消息通知设置

  进入群聊设置界面,点开【消息通知设置】设置页。

QQ群提示音在哪里设置

3、  第三步:点击提示音

  在消息通知设置界面,点击【提示音】进行设置即可。

QQ群提示音在哪里设置

  • oppo手机怎么修改昵称
  • oppoa5指纹解锁如何设置
  • oppo手机输入密码时启用安全键盘
  • vivo手机应用管理在哪里
  • 手机如何开启手机提示音
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点 长春 旅游 开平碉楼旅游 杭州旅游攻略一日游 广东旅游网 南湖旅游 沙滩旅游 中国旅游门户 去日本旅游注意事项 韩国釜山旅游