腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒

 时间:2026-04-26 06:39:35

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯QQ”图标,进入腾讯QQ登录页面,登录后进入腾讯QQ主界面。

腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒

2、步骤二、在腾讯QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入腾讯QQ设置界面。

腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒

3、步骤三、进入腾讯QQ设置页面,点击“基本设置”页签下,点击“提醒”项,在提醒选项后勾选“消息弹窗提醒”复选框,就可以设置腾讯QQ消息弹窗提醒了。

腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒

  • QQ如何设置消息弹窗提醒
  • 手机QQ如何关闭顶部提示框?
  • qq来信息不提示怎么回事
  • qq消息不提醒了怎么办
  • qq游戏中心在哪里
  • 热门搜索
    华山旅游攻略 长治旅游 旅游攻略 西安周边旅游景点 重庆周边旅游景点大全 深圳旅游攻略 苏州旅游攻略 天津旅游 庐山旅游 安吉旅游