QQ如何设置消息弹窗提醒

 时间:2026-04-26 20:59:49

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角地三横图标,打开设置功能

QQ如何设置消息弹窗提醒

2、在设置功能界面下,切换到提醒栏目,勾选右侧地消息弹窗提醒即可

QQ如何设置消息弹窗提醒

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角地三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到提醒栏目,勾选右侧地消息弹窗提醒

即可

  • qq消息怎么变成弹幕
  • 手机QQ如何关闭顶部提示框?
  • QQ怎么开启消息弹窗提醒?
  • QQ中如何设置允许来消息时自动弹出窗口
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 热门搜索
    甘肃省旅游局 米胖旅游网 南宁旅游团 山东潍坊旅游景点 东钱湖旅游攻略 黄山风景区旅游攻略 千山旅游 珠海旅游攻略自由行 法兰克福旅游 西双版纳旅游局