指尖时光如何关闭时光助手提醒

 时间:2026-04-23 05:41:43

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何关闭时光助手提醒

2、个人信息界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

指尖时光如何关闭时光助手提醒

3、推送提醒设置界面点击“时光助手提醒”后面的圆点

指尖时光如何关闭时光助手提醒

4、“时光助手提醒”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光关闭时光助手提醒成功

指尖时光如何关闭时光助手提醒

  • 如何开启指尖时光日程提醒
  • 指尖时光如何关闭系统日程提醒
  • 如何关闭指尖时光目标提醒
  • 指尖时光如何关闭目标提醒
  • 如何关闭指尖时光时光助手提醒
  • 热门搜索
    朝阳旅游景点大全 有关旅游的英语作文 北京故宫虚拟旅游 蚂蚁网旅游 合肥旅游汽车站时刻表 安顺旅游景点大全 阿里巴巴旅游 江西的旅游景点 美国纽约旅游攻略 松江旅游景点