指尖时光如何关闭目标提醒

 时间:2026-04-23 05:41:42

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何关闭目标提醒

2、个人信息界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

指尖时光如何关闭目标提醒

3、推送提醒设置界面点击“目标提醒”后面的圆点

指尖时光如何关闭目标提醒

4、“目标提醒”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光关闭目标提醒成功

指尖时光如何关闭目标提醒

  • 如何关闭指尖时光目标提醒
  • 迭代出来的雪花图案的步骤
  • 花亦山心之月手游寻访名士在哪里进入?
  • 几何画板使用椭圆第二定义使用的操作
  • 如何在trados2019中快速定位上次翻译位置
  • 热门搜索
    宁波象山旅游景点 广西北海旅游景点 关于旅游的文章 武夷山旅游景点 旅游卫视官网 顺德旅游景点大全 上海外滩旅游攻略 名古屋旅游景点 商贸旅游学校 忻州旅游景点大全