iphone13怎么清理垃圾

 时间:2026-04-27 02:19:25

1、点击通用

在设置界面点击通用选项。

iphone13怎么清理垃圾

2、点击储存空间

选择下方的iPhone储存空间选项。

iphone13怎么清理垃圾

3、启用卸载未使用应用

点击启用卸载未使用的App选项。

iphone13怎么清理垃圾

4、清理应用缓存

在应用设置内清理缓存即可。

iphone13怎么清理垃圾

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 如何设置iphone的打字速度
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • 热门搜索
    京都旅游攻略 旅游活动策划方案 北京怀柔旅游 保定市旅游景点 旅游网站模板下载 四川宜宾旅游景点 江西武功山旅游攻略 扬州旅游集散中心 香港南丫岛旅游攻略 过年去哪里旅游最好