苹果手机扫一扫功能在哪里

 时间:2026-04-25 13:44:51

1、打开控制中心设置

在手机上打开设置,点击进入控制中心,;

苹果手机扫一扫功能在哪里

2、添加扫码器

在控制中心小程序中找到并点击添加扫码器;

苹果手机扫一扫功能在哪里

3、打开控制中心

添加完成扫码器后,下拉屏幕进入控制中心,点击扫一扫;

苹果手机扫一扫功能在哪里

4、使用扫一扫

进入扫一扫页面后,将镜头对准二维码或者条码即可扫描。

以上为苹果扫一扫功能的位置以及使用方法。

苹果手机扫一扫功能在哪里

  • 苹果手机自带扫一扫在哪里?
  • 苹果13怎么扫描二维码
  • iPhone控制中心添加“扫码器”控制
  • 苹果13如何扫码
  • iPhone13怎么开启扫描二维码
  • 热门搜索
    万达旅游城 汉中旅游景点大全 2月份适合去哪里旅游 翁源旅游景点大全 泰安旅游景点大全 东欧旅游 黄姚古镇旅游攻略 海南国际旅游岛规划 北京旅游学院 马蜂窝旅游网旅游攻略