激萌相机怎么关闭水印

 时间:2026-04-22 20:07:58

1、打开激萌拍照软件,点击拍摄的图标进入。

激萌相机怎么关闭水印

2、进入之后点击上方的三个点的图标。

激萌相机怎么关闭水印

3、点击之后在最右上方有一个相机设置,点击相机设置。

激萌相机怎么关闭水印

4、点开之后,在那个界面有一个水印设置,我们看到是开启的,点击水印设置。

激萌相机怎么关闭水印

5、关闭水印设置之后返回就没有水印设置了。

激萌相机怎么关闭水印

  • 怎么删除豆瓣收藏的内容
  • 微博怎么看别人的IP属地
  • 虎扑软件如何关注用户?
  • 微博怎么关闭相册入口
  • apple music怎么订阅声控方案?
  • 热门搜索
    巴塞罗那旅游攻略 杭州周边旅游景点 日照 旅游 河南旅游景点图片 青岛旅游团 启东旅游 黔南旅游网 张家界自助旅游 峨眉山旅游价格 仙女山旅游