怎么删除豆瓣收藏的内容

 时间:2026-04-22 21:50:35

1、首先在手机上下载并打开豆瓣APP

怎么删除豆瓣收藏的内容

2、然后点击右下角【我的】

怎么删除豆瓣收藏的内容

3、点击后,选择【豆列/收藏】选项进入

怎么删除豆瓣收藏的内容

4、进入后,点击【我的收藏】

怎么删除豆瓣收藏的内容

5、接下来找到要删除的内容,点击右上角三个点的图标

怎么删除豆瓣收藏的内容

6、最后点击【删除】即可

怎么删除豆瓣收藏的内容

1、打开豆瓣,点击我的

2、点击豆列/收藏

3、点击我的收藏

4、最后找到要删除的内容,点击删除即可


  • 豆瓣app怎么删除不再需要的收藏内容?
  • 豆瓣收藏内容如何删除
  • 豆瓣怎么删除收藏
  • 网易云音乐怎么打开歌词翻译?
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 热门搜索
    517四川旅游网 旅游保险网官网 北京清明节旅游 深圳的旅游景点 河南旅游景点图片 中国旅游人才网 马六甲旅游 去青岛旅游 韩国旅游报价 丹东凤凰山旅游攻略