银行卡怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 08:57:12

1、首先我们打开手机微信,点击【支付】进入。

银行卡怎么绑定微信

2、接着我们点击右上角的【钱包】进入。

银行卡怎么绑定微信

3、在钱包界面列表,点击【银行卡】进入。

银行卡怎么绑定微信

4、然后点击【添加银行卡】。

银行卡怎么绑定微信

5、最后我们输入【卡号和持卡人姓名】完成绑定即可。

银行卡怎么绑定微信

  • 银行卡绑定微信怎么绑
  • 银行卡绑定微信怎么绑
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎样绑定第二张银行卡
  • 热门搜索
    旅游英语对话 南雄旅游景点大全 马尔代夫旅游价格 齐云山旅游攻略 圣托里尼岛旅游攻略 鼓浪屿旅游景点 联联旅游 旅游服务企业 新乡旅游网 王莽岭旅游攻略