微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-23 05:53:39

1、点击【服务】

打开手机微信,点击【服务】选项。

微信怎么绑定银行卡

2、点击【钱包】

在打开的服务界面,点击【钱包】。

微信怎么绑定银行卡

3、点击【银行卡】

在打开的界面中,点击【银行卡】选项。

微信怎么绑定银行卡

4、点击【添加银行卡】

在打开的界面中,点击【添加银行卡】按钮。

微信怎么绑定银行卡

5、输入支付密码

在打开的界面中,输入微信支付密码。

微信怎么绑定银行卡

6、输入要绑定的银行卡号

最后在打开的添加银行卡界面,输入要绑定的银行卡号,点击【下一步】,即可绑定银行卡。

微信怎么绑定银行卡

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎样绑定第二张银行卡
  • 银行卡绑定微信怎么绑
  • 微信如何绑定银行卡支付
  • 热门搜索
    周口旅游景点大全 毛里求斯旅游价格 旅游卫视世界游 冬天旅游景点排行 越南相亲旅游团 奖励旅游策划方案 三河古镇旅游攻略 旅游年票景点 菊花岛旅游 洛阳旅游团