如何停用觅伊消息通知振动提醒

 时间:2026-05-06 15:57:46

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用觅伊消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用觅伊消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何停用觅伊消息通知振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何停用觅伊消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用觅伊消息通知振动提醒成功

如何停用觅伊消息通知振动提醒

  • 名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒
  • 觅伊如何停用消息通知声音提醒
  • 觅伊如何停用显示地理位置
  • 如何启用觅伊消息通知振动提醒
  • 觅伊如何停用主播上线通知
  • 热门搜索
    扬州旅游节 紫鹊界梯田旅游攻略 阿里巴巴旅游 野山坡旅游景点路线 梅里雪山旅游 大荔旅游景点大全 上海周边旅游景点推荐 南京旅游景点地图 广西旅游发展委员会 酷走旅游网