名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 19:34:15

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击”振动“后面的圆点

名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

5、”振动“后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈停用消息通知振动提醒成功

名人朋友圈如何停用消息通知振动提醒

  • 如何停用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 名人朋友圈如何启用消息通知振动提醒
  • 如何停用名人朋友圈无图模式
  • 如何停用名人朋友圈录音降噪
  • 如何停用亲宝宝消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    东极岛旅游攻略 北海旅游攻略 旅游包车 江西旅游商贸职业学院 河北旅游 马来西亚旅游 旅游作文 旅游指南 云南旅游 汉中旅游攻略