如何开启K歌达人公开礼物

 时间:2026-05-02 11:01:53

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启K歌达人公开礼物

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人公开礼物

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启K歌达人公开礼物

4、隐私设置界面点击“公开礼物”后面的圆点

如何开启K歌达人公开礼物

5、“公开礼物”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人公开礼物成功

如何开启K歌达人公开礼物

  • k歌达人怎么关闭消息声音?
  • K歌达人如何开启星打歌评论
  • 如何开启K歌达人聊天消息通知
  • k歌达人怎么关闭线控功能?
  • K歌达人如何关闭公开大V标志
  • 热门搜索
    旅游黄页 红色旅游论文 云南旅游景点地图 中国旅游景点图片 山东周边旅游景点大全 旅游海报 米亚罗旅游攻略 旅游地产发展趋势 漠河旅游包车 安顺旅游景点大全