K歌达人如何开启星打歌评论

 时间:2026-04-28 20:41:55

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

K歌达人如何开启星打歌评论

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

K歌达人如何开启星打歌评论

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

K歌达人如何开启星打歌评论

4、消息通知设置界面点击“星打歌评论”后面的圆点

K歌达人如何开启星打歌评论

5、“星打歌评论”后面的圆点变为绿色即表示K歌达人开启星打歌评论成功

K歌达人如何开启星打歌评论

  • K歌达人,怎么设置循环播放?
  • K歌达人,怎么关闭声音提醒?
  • K歌达人,怎么开启晃动手机切歌功能?
  • k歌达人怎么关闭消息声音?
  • k歌达人怎么设置循环播放?
  • 热门搜索
    江西婺源旅游价格 去泰国旅游穿什么 沙美岛旅游攻略 广西旅游发展委员会 浙江5a旅游景点大全 度蜜月旅游攻略 自贡旅游景点大全 10.1旅游 福建厦门旅游攻略 广西凭祥旅游