华为手机如何开启和关闭省电模式?

 时间:2026-04-21 17:55:22

1、第一步,打开手机上的设置,点击电池;

华为手机如何开启和关闭省电模式?

2、第二步,将省电模式的开关向右滑动。

华为手机如何开启和关闭省电模式?

3、第三步,我们点击开启,这样便可以开启省电模式。

华为手机如何开启和关闭省电模式?

4、第四步,想要关闭省电模式的话,我们将开关向左滑动,这样便可以关闭省电模式。

华为手机如何开启和关闭省电模式?

  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机滑动解锁怎么解除
  • 华为mate50图标大小怎么设置
  • 热门搜索
    青岛旅游 东南亚旅游 国内旅游 途牛旅游 苏州旅游景点 阿坝旅游 旅游软件 休闲旅游 旅游局 淄博旅游