华为手机一碰就亮屏怎么办

 时间:2026-05-01 09:46:59

1、打开设置, 点击辅助功能。

华为手机一碰就亮屏怎么办

2、进入辅助功能,点击快捷启动及手势。

华为手机一碰就亮屏怎么办

3、选择亮屏。

华为手机一碰就亮屏怎么办

4、点击关闭亮屏后面的按钮即可。

华为手机一碰就亮屏怎么办

  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机拿起就亮屏怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机抬起亮屏怎么关闭?
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 热门搜索
    上海旅游住宿 旅游黄金周 上海旅游租车 开封旅游年票 汉中旅游景点大全 太白山旅游 万达旅游城 湖南省旅游景点 成都周边旅游攻略 辽宁省旅游景点大全