潮汐APP如何开启潮汐泡泡

 时间:2026-05-03 02:25:12

1、进入潮汐页面,点击讨散下方的【我的】。(如图所示)鉴吐

潮汐APP如何开启潮汐泡泡

2、在我的闲牢铲页面,点击下方的【更多设置】。(如图所示)

潮汐APP如何开启潮汐泡泡

3、然后在打开的更多设置页面,找到并点击【实验室】。(如图所示)

潮汐APP如何开启潮汐泡泡

4、点击开启【潮汐泡泡】,即可在屏幕上显示悬浮球。(如图所示)

潮汐APP如何开启潮汐泡泡

潮汐APP如何开启潮汐泡泡

  • 潮汐APP如何清除缓存
  • 潮汐怎么开启潮汐泡泡
  • 潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能
  • 潮汐如何开启自动播放
  • 潮汐软件中潮汐泡泡功能是如何开启
  • 热门搜索
    海口旅游 内蒙旅游 湖州旅游 镇江旅游 湖南张家界旅游景点 国际旅游 安吉旅游 南湖国旅游官网 潍坊旅游 贵州旅游必去景点