潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能

 时间:2026-05-03 16:04:38

1、以华为Nova5手机为例,进入潮汐软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能

2、随后进入潮汐我的页面,点击红色标记的“更多设置”字样按钮进入,如图

潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能

3、然后在打开的更多设置页面中,查找到下图标记的“实验室”选项,点击此按钮,如图

潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能

4、在进入实验室页面后,点击图片中红色箭头标记的“潮汐泡泡”功能右侧的开启按钮即可,如图

潮汐软件如何开启潮汐泡泡功能

  • HarmonyOS,怎么给重要事件提供触感反馈?
  • 华为nova8se在哪里设置小艺
  • 华为手机设置虚拟按键的操作
  • 武林外传怎么合成侠影?
  • 唯品会自动播放视频在哪里关闭
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 黄河口生态旅游区 旅游卫视 西安旅游景点大全 驴妈妈旅游 旅游体验师 海南旅游景点 苏州旅游与财经高等职业技术学校 澳门旅游塔 保定旅游景点大全排名榜