苹果手机字体怎么变大

 时间:2026-04-25 11:46:24

1、点击辅助功能

在设置界面中,点击辅助功能。

苹果手机字体怎么变大

2、显示与文字大小

在辅助功能界面中,点击显示与文字大小。

苹果手机字体怎么变大

3、选择更大字体

在显示与文字大小界面中,点击更大字体。

苹果手机字体怎么变大

4、开启更大字体

点击更大字体后,开启更大的辅助功能字体即可。

苹果手机字体怎么变大

  • iphone怎么调app图标大小
  • 手机手写输入的识别模式怎么改为叠写模式?
  • BOSS直聘如何关注别人
  • 微信回车键发送消息怎么关闭
  • 烙的花馍馍,寓意吉祥平安,你们有这习俗吗
  • 热门搜索
    新昌旅游 青岛旅游必去景点 成都周边旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略 巽寮湾旅游攻略 去哪儿旅游 拉萨旅游攻略 毕节旅游 携程旅游网 武汉旅游景点