苹果把手机支付改成微信支付的方法

 时间:2026-05-03 07:04:06

1、进入苹果设置界面,打开【头像】图标。

苹果把手机支付改成微信支付的方法

2、在Apple ID界面,点击【付款与配送】功能。

苹果把手机支付改成微信支付的方法

3、在付款与配送界面,选择【添加付款方式】选项。

苹果把手机支付改成微信支付的方法

4、进入添加付款方式页面,选择【微信支付】功能,即可进行微信验证。

苹果把手机支付改成微信支付的方法

  • 苹果手机支付怎么改成微信支付
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 苹果手机如何添加微信付款方式
  • 苹果怎么更换支付方式?
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 热门搜索
    香港旅游攻略精华版 去泰国旅游穿什么 九黄山旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 travelzoo旅游族 冬季旅游景点 福建有什么旅游景点 朱雀森林公园旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 寒山寺旅游攻略