iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

 时间:2026-04-26 16:12:29

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示。

iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

2、设置界面找到相机选项进入,如下图所示。

iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

3、将显示检测到的文本后面的开关打开,如下图所示

iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

4、打开相机,对准你要扫描的文件,点击右下角的文本扫描按钮,如下图所示。

iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

5、扫描成功,先点击全选(移动光标也可以部分选择),然后点击拷贝即可将扫描的文字保存到可编辑文档中了,如下图所示。

iPhone13怎么扫描图片并转化为文字?

  • iphone13手机如何扫描图片转文字
  • 苹果怎么扫描图片转换成文字
  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
  • 热门搜索
    六月份适合去哪里旅游 象山旅游攻略 西沙旅游 安徽省旅游局 冲绳旅游 淮安旅游 港澳旅游 蚂蚁窝旅游 康辉旅游线路报价 晋城旅游景点大全