iphone自带扫描识别文字

 时间:2026-04-21 15:28:33

1、打开新建

在iPhone手机备忘录功能,打开新建备忘录页面。

iphone自带扫描识别文字

2、打开扫描功能

在新建页面,点击相机标志,打开扫描文稿、文本功能。

iphone自带扫描识别文字

3、扫描文稿

将手机摄像头,对准文稿进行扫描,然后点击插入功能。

iphone自带扫描识别文字

4、完成扫描

文稿扫描完毕后,手机将自动提取文稿中的文字,最后点击完成即可。

iphone自带扫描识别文字

  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 苹果手机怎样扫描提取文字
  • 苹果手机自带文字提取
  • 苹果手机怎么扫描图片中的文字
  • 苹果手机怎么扫描照片提取文字
  • 热门搜索
    旅游频道 厦门旅游网 苏杭旅游攻略 越南岘港旅游 汉中旅游景点大全 常州旅游攻略 旅游点 2月份适合去哪里旅游 台湾旅游地图 肇庆旅游景点大全