微信拍一拍怎么关闭删除后缀

 时间:2026-04-22 19:34:01

1、在手机上点击一下【微信】。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

2、进入微信打开个人选项页面。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

3、打开个人蚊栗主页面点击一下【头像】。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

4、打开后点击一下【拍一拍】。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

5、点击一下拍一拍内容栏后面的x可以删除拍一拍后缀侮巨救。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

6、这里删除之前添加的内容点击一下倘孝【完成】。

微信拍一拍怎么关闭删除后缀

  • 梦幻西游网页版雷音幻境全关卡通关攻略大全
  • 知乎如何打开已购
  • 知乎如何关注我会收到提示
  • 华为mate40如何设置开机密码
  • 刺激战场怎么删除好友
  • 热门搜索
    东北三省旅游地图 蚂蚁网旅游 环巢湖旅游大道 文明旅游公约 广东梅州旅游 清东陵旅游 临海旅游景点大全 牯牛降旅游攻略 去泰国旅游穿什么 江阴旅游景点