话本小说如何关闭系统通知

 时间:2026-04-21 20:41:17

1、首先进入【话本小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

2、然后点击【设置】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

3、接着点击【消息推送】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知

4、最后点击【系统通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

话本小说如何关闭系统通知

  • 话本小说怎么关闭私信通知功能
  • 话本小说怎么开启收益通知功能
  • 话本小说怎么关闭系统通知
  • 话本小说如何关闭系统通知?
  • 话本小说怎么关闭私信通知功能
  • 热门搜索
    锦江旅游上海旅行社 塔斯马尼亚旅游 旅游节目有哪些 福建有什么旅游景点 扬州旅游节 朝阳旅游景点大全 山东旅游线路 旅游宣传片 湖南莽山旅游攻略 大纵湖旅游度假区