话本小说怎么关闭系统通知

 时间:2026-05-02 12:30:37

1、第一步:进入【话本小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话本小说怎么关闭系统通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

话本小说怎么关闭系统通知

3、第三步:点击【消息推送】,详见下图所示;

话本小说怎么关闭系统通知

4、第四步:点击【系统通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

话本小说怎么关闭系统通知

  • 怎么在应用市场查看更详细的手机游戏评分呢
  • 手机版qq如何关闭表情包推荐功能
  • 怎么查看他趣的黑名单
  • 手机如何设置屏幕灯效
  • 百度地图光与夜之恋语音包怎么设置
  • 热门搜索
    泰山旅游 全国旅游景点排名 欧洲旅游攻略 沈阳旅游攻略 日本旅游注意事项 乐途旅游网 旅游论坛 旅游用品 喀纳斯旅游 黄果树瀑布旅游攻略