抖音聊天正在输入怎么取消?

 时间:2026-04-25 23:42:44

1、打开抖音App,进入个人主页,点击右上角“三横”。

抖音聊天正在输入怎么取消?

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”进入。

抖音聊天正在输入怎么取消?

3、在设置界面中选择“隐私设置”进入。

抖音聊天正在输入怎么取消?

4、进入隐私设置界面,点击“正在输入状态”进入。

抖音聊天正在输入怎么取消?

5、进入输入状态设置,关闭“展示正在输入状态”开关,即可关闭正在输入。

抖音聊天正在输入怎么取消?

  • 抖音怎么关闭私信展示正在输入?
  • 抖音正在输入怎么关闭
  • 抖音聊天正在输入如何关闭
  • 抖音怎么查谁搜索过我的账号
  • 抖音消息已读后面变成已送达
  • 热门搜索
    热浪岛旅游攻略 江西明月山旅游攻略 重庆旅游景点大全介绍 黔西南旅游景点大全 韶关南雄旅游攻略 旅游网排行榜 河南洛阳旅游景点 过年旅游 北京到三亚旅游 吉林旅游网