抖音聊天正在输入如何关闭

 时间:2026-04-22 01:10:17

1、打开抖音软件,点击右上角的三图标。

抖音聊天正在输入如何关闭

2、接着在菜单界面,点击设置。

抖音聊天正在输入如何关闭

3、在设置界面,点击隐私设置选项。

抖音聊天正在输入如何关闭

4、在隐私设置界面, 点击正在输入状态选项。

抖音聊天正在输入如何关闭

5、最后将这里的展示正在输入状态按钮关闭即可。

抖音聊天正在输入如何关闭

  • 抖音聊天正在输入怎么取消?
  • 抖音正在输入怎么关闭
  • 抖音火花标识怎么打开
  • 抖音到哪隐藏看了别人的作品
  • 抖音怎么提醒好友休息
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游 丽江旅游攻略 旅游产业 秦皇岛旅游 四川旅游网 郴州旅游 成都周边旅游景点大全 汉中旅游攻略 百度旅游 西双版纳旅游