畅读书城如何关闭书边效果

 时间:2026-04-26 06:56:41

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭书边效果

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何关闭书边效果

4、阅读布局设置界面点击“书边效果”后面的圆点

畅读书城如何关闭书边效果

5、“书边效果”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭书边效果成功

畅读书城如何关闭书边效果

  • 畅读书城如何开启书边效果
  • 如何关闭畅读书城书边效果
  • 畅读书城如何关闭阅读屏幕常亮
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    浙江省旅游局官网 贵阳旅游网 南京旅游报价 花莲旅游攻略 香港旅游全攻略 舟山旅游地图 辽宁省旅游地图 湖北自驾旅游 云南省旅游网 合肥经贸旅游学校