企业微信班级群怎么打开聊天界面

 时间:2026-04-25 05:51:58

1、手机上打开企业微信,点击工作台。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

2、打开的界面点击进入班级群。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

3、然后点击进入界面中的群选项。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

4、选择打开所在的班级群。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

5、点击界面下方的进入群聊。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

6、这样就可以打开群聊天界面。

企业微信班级群怎么打开聊天界面

1、打开企业微信群,点击工作台。

2、点击班级群选项。

3、打开的界面进入班级群界面。

4、选择打开所在的班级群。

5、然后点击进入群聊即可使用。

  • 企业微信直播如何设置允许观看直播回放?
  • 企业微信特别提醒要怎么设置的步骤
  • 企业微信怎么注册、如何登录企业微信
  • 企业微信怎么解散自己建的群聊
  • 企业微信如何发起语音/视频会议
  • 热门搜索
    结婚旅游 武汉取消旅游团 锦江国际旅游 浙江普陀山旅游攻略 攀枝花旅游景点大全 新乡八里沟旅游攻略 北京旅游论坛 南京有哪些旅游景点 江苏徐州旅游景点 海峡两岸旅游交流协会