企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

 时间:2026-04-23 15:31:49

1、打开企业微信app中我的页面,点击下面设置的选项。

企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

2、在设置的页面中,点击新消息通知的选项。

企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

3、进入新消息通知的页面后,点击他(她)的消息特别提醒的选项。

企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

4、在他(她)的消息特别提醒的页面中,点击右上角添加的按钮。

企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

5、进入选择联系人的页面后,选择要添加的好友,点击确定的按钮即可。

企业微信特别提醒要怎么设置的步骤

1、1.打开企业微信app中我的页面,点击下面设置的选项。

2.在设置的页面中,点击新消息通知的选项。

3.进入新消息通知的页面后,点击他(她)的消息特别提醒的选项。

4.在他(她)的消息特别提醒的页面中,点击右上角添加的按钮。

5.进入选择联系人的页面后,选择要添加的好友,点击确定的按钮即可。

  • 10010月度电影包能取消嘛
  • 鱼丸的制作方法
  • Excel如何添加权限设置?
  • 如何在淘宝上选购廉价床上用品
  • 指尖时光怎样恢复已删除的日程?
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 欧洲旅游地图 3月份适合去哪里旅游 彭州旅游 广东省旅游局政务网 北京旅游年票网 山西旅游公司 合肥旅游网 梵蒂冈旅游价格 蓬莱阁旅游攻略