抖音短视频在哪里检查更新?

 时间:2026-04-22 03:31:08

1、打开你的抖音短视频APP。

抖音短视频在哪里检查更新?

2、点击右下角的我。

抖音短视频在哪里检查更新?

3、然后点击右上角的三条横杆。

抖音短视频在哪里检查更新?

4、点击设置。

抖音短视频在哪里检查更新?

5、然后点击通用设置。

抖音短视频在哪里检查更新?

6、最后在点击检查更新,如秤获有新版本然后点击升扯拒捕级光耍即可。

抖音短视频在哪里检查更新?

抖音短视频在哪里检查更新?

  • 抖音怎么打开展示主页访客
  • 怎么找到抖音中关注的人
  • 抖音如何关闭抖一抖功能
  • 抖音如何关闭展示活跃状态功能
  • 抖音怎么先拉黑再删除
  • 热门搜索
    关于旅游的文章 旅游资源的开发与保护 上海到北京旅游 长沙旅游网 土耳其旅游地图 塔克拉玛干沙漠旅游 青岛旅游景点介绍 黄山风景区旅游攻略 遂宁旅游景点 胡志明市旅游