抖音如何关闭抖一抖功能

 时间:2026-04-22 07:37:05

1、在抖音软件我的界面,点击右上角的菜单。

抖音如何关闭抖一抖功能

2、在菜单界面,点击这里我的客服。

抖音如何关闭抖一抖功能

3、在客服界面,点击这里的关闭抖一抖功能。

抖音如何关闭抖一抖功能

4、在抖一抖关闭界面点击这里的关闭连接。

抖音如何关闭抖一抖功能

5、这时会提示抖音关闭抖一抖功能已申请的提示。

抖音如何关闭抖一抖功能

  • 如何查看谁看了我的抖音主页
  • 抖音如何关闭展示活跃状态功能
  • 抖音怎么清空历史浏览记录
  • 抖音怎样打开主页访客详细操作
  • 抖音如何开启锁定保护 抖音开启锁定保护教程
  • 热门搜索
    亚布力滑雪旅游度假区 台北旅游攻略 天涯旅游 黄果树瀑布旅游 青岛旅游地图 呼和浩特旅游攻略 武汉旅游政务网 格陵兰旅游 九寨沟旅游最佳时间 张家界旅游路线