怎样永久删除支付宝交易记录

 时间:2026-04-23 16:02:57

1、百度搜索:支付宝,进入支付宝官网

怎样永久删除支付宝交易记录

2、找到交易列表

怎样永久删除支付宝交易记录

3、选中我们需要删除的记录,点击删除

怎样永久删除支付宝交易记录

4、拉到交易列表的最下面,在左下角可以看见一个:回收站,点击进入

怎样永久删除支付宝交易记录

5、然后,选择需要永久删除的记录,如下图。这样支付宝交易记录就被永久删除了。

怎样永久删除支付宝交易记录

  • 支付宝账单删除了还能查到吗
  • 支付宝怎么查删除账单明细
  • 支付宝转账记录删除了还能查到吗
  • 支付宝交易记录保存多长时间
  • 支付宝账单怎么永久删除
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略一日游 大连海岛旅游 阳春旅游 锡林郭勒旅游 去香港旅游要多少钱 揭阳旅游景点大全 恩施旅游网 旅游餐饮 户外旅游鞋 公司旅游活动方案