微信如何搭广州地铁

 时间:2026-05-05 21:34:49

1、首先进入微信,点击上方搜索图标,输入广州地铁乘车码,点击搜索。

微信如何搭广州地铁

2、点击进入广州地铁乘车码小程序,点击“同意协议并开通”“确认授权”。

微信如何搭广州地铁

3、接着输入手机短信验证码,点击“确定”。

微信如何搭广州地铁

4、最后点击“开通免密支付”即可。

微信如何搭广州地铁

5、总结如下。

微信如何搭广州地铁

  • 广州如何用手机搭地铁
  • 广州怎么坐地铁
  • 广州地铁可以刷微信吗
  • 广州地铁可以刷微信吗
  • 怎么开通广州地铁乘车码
  • 热门搜索
    洞头旅游攻略 旅游市场 智利旅游 旅游意外保险 辽宁旅游景点 北京郊区旅游 汕头旅游景点大全 西藏拉萨旅游 眉山旅游 河南 旅游